Представиться системе
Открытый мир информационных технологий
Рус   Eng  
О проекте | учебные центры | календарь событий проекта | новости проекта | учебные курсы | истории успеха | сми | партнеры IDEA
В.П.Овчинникова со своими новогодними творческими работами

В.П.Овчинникова со своими новогодними творческими работами

Чебоксары
Национальная Библиотека Чувашской Республики





В.П.Овчинникова отправляет письмо в редакцию газеты

В.П.Овчинникова отправляет письмо в редакцию газеты "Сделай сам"

В.П.Овчинникова на занятии в Учебном центре

на занятии в Учебном центре

мастер-класс по изготовлению новогодних елочек

мастер-класс по изготовлению новогодних елочек
Компьютер и Интернет как источники творческого вдохновения



Валентина Павловна Овчинникова давно на пенсии, но продолжает активно работать, ведя кружок «Умелые руки» в одной из школ г. Чебоксары. После того, как она освоила азы работы на компьютере, Валентина Павловна смогла систематизировать свои методические материалы, составлять планы, использовать в работе презентации, а также распространять свой богатый опыт с помощью современных информационных технологий.



Валентина Павловна до обучения на курсе «Основы работы с компьютером» современные информационные технологии в своей работе не использовала и работать на компьютере не умела. В данное время Валентина Павловна в много работает с детьми, увлеченно занимается воспитанием внуков, рукоделием, творческими работами, домоводством. Ею собрана богатая коллекция материалов, пособий по различным техникам рукоделия и свои многочисленные оригинальные идеи она тоже бы хотела видеть не только в рукописном виде, а систематизировать и красиво оформить в виде брошюр, книги, сайта.

Работа в текстовом редакторе оказалось настолько увлекательной для Валентины Павловны, что она решила записать и свои сказки, которые рассказывала детям и внукам, а также свои разнообразные кулинарные рецепты. Также Валентина Павловна решила несколько разнообразить занятия в кружке и создала компьютерную презентацию по описанию технологии изготовления новогодней елочки. По словам Валентины Павловны, это вызвало неподдельный интерес ребят.

«Полученные на занятиях курса «Основы работы с компьютером» знания и навыки очень пригодятся для ведения кружковых занятий. Мне очень важна эта работа, интересно общаться с детьми, учить их работать руками и головой, видеть их заинтересованные лица и любоваться их поделками. Благодаря учебному центру IDEA при Национальной библиотеке я в Интернете нашла очень интересные, яркие идеи по новогоднему оформлению дома, класса, которые хочу воплотить в жизнь вместе со своими учениками. Обязательно поделюсь с ними своими компьютерными знаниями, и думаю, ребята будут рады, что у них такая современная преподавательница», - рассказывает выпускница.

Валентина Павловна провела мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и для нынешних слушателей курса «Основы работы с компьютером». Более того, с помощью обучения на курсе Валентина Павловна воплотила в жизнь свою давнюю мечту – рассказать о своих идеях на страницах белорусской газеты «Толока. Сделай сам», которую выписывает и читает уже несколько лет. Валентина Павловна набрала текст инструкции по изготовлению новогодней игрушки, сфотографировала свою самую удачную елочку и по электронной почте послала письмо в редакцию любимой газеты на конкурс новогодних самоделок.

Истории успеха
26.12.2008
«Учиться и узнавать новое всегда полезно, ведь все это будет востребовано в жизни»

26.12.2008
Действенная помощь инвалидам

26.12.2008
Рабочее место сохранено!

Результаты проекта IDEA
Проведено 1616 курсов Unlimited Potential - обучено 14649 человек

7122 людей с ограниченными возможностями здоровья приняло участие в 1384 семинарах и курсах


Вся статистика проекта IDEA

Форумы IDEA
Все темы
Открытый мир информационных технологий

главная | о проекте | учебные центры | календарь | новости | учебные курсы | истории успеха | сми | партнеры | 
 
Unlimited Potential © 2006 Корпорация Microsoft
Все права защищены. Microsoft является
зарегистрированным товарным знаком в
США и / или других странах
Логотип Project Harmony